Samsung представляет 256-гигабайтный чип памяти, которым может обзавестись Galaxy Note 6



Современные смартфоны чаще всего получают мизерный объем встроенной памяти — от 8 до 16 Гб. Некоторые модели предлагают чуть больше памяти, но этого требовательному пользователю тоже может не хватить. И лишь самые дорогие версии флагманов располагают 128 Гб встроенной памяти. Южнокорейская компания Samsung считает, что в будущем и этот объем может оказаться недостаточным. В связи с этим её инженеры разработали высокоскоростной чип памяти, который может содержать до 256 Гб всевозможной информации. Не исключено, что его получит Galaxy Note 6, анонс которого состоится осенью.

Samsung представила 256-гигабайтный модуль памяти стандарта UHS 2.0

Компания утверждает, что её чип способен обрабатывать до 45000/40000 операций в секунду при вводе/выводе информации. По сравнению с памятью текущего поколения цифры увеличились примерно в два с половиной раза!

Создатели обещают, что 256-гигабайтный чип позволит системе считывать данные со скоростью до 850 Мб/с (в режиме последовательного чтения). Данный параметр сравним со скоростью, которую предоставляют современные SSD-накопители, имеющие далеко не такие миниатюрные размеры. Что касается последовательной записи, то её скорость составит 260 Мб/с. Этот параметр уже не стоит на одном уровне с настольными твердотельными накопителями, но всё ещё превосходит показатели любой карты памяти microSD.



Комментарии 0