Первым смартфоном в продаже с Snapdragon 820 стал Le Max Pro



В пользу процессора Qualcomm Snapdragon 820 сделали свой выбор многие производители смартфонов. Однако пока никто из них не запустил продажи той или иной модели, оснащенной данным чипсетом. Успела подсуетиться только компания LeEco, также известная как LeTV. Её смартфон Le Max Pro уже поступил в продажу, пусть и ограниченным тиражом.

Устройства от данной компании не столь популярны, поэтому произвести их можно в заметно более короткие сроки. Если LG G5 и HTC One M10 будут расходиться тиражами в десятки миллионов экземпляров, то Le Max Pro едва ли будет выпущен в таком количестве. Сегодня в продажу поступили 1000 экземпляров, в будущем это число увеличат. Но в любом случае оно не будет достигать даже двух миллионов. А чем меньше тираж, тем быстрее устройство поступает на прилавки магазинов.

Ограниченный тираж Le Max Pro поступил в продажу

Производитель предупреждает потенциальных покупателей, что в первую партию входят не коммерческие, а технические варианты смартфона. Изначально они были предназначены для тестирования и предоставления различным журналистам, но затем было решено начать их продажи. Зато стоимость этих Le Max Pro составляет всего $305, тогда как коммерческая версия будет оценена примерно в $530-$570.

Данный аппарат обладает 6,33-дюймовым экраном, оснащенным QHD-разрешением. Под корпусом девайса скрываются 4 Гб оперативной памяти. На задней панели располагается объектив 21-мегапиксельной камеры. Также смартфон оснащен ультразвуковым сканером отпечатков пальцев и портом USB Type-C. Автономную работу девайсу обеспечит аккумулятор емкостью 3400 мАч. В качестве операционной системы здесь установлен Android 6.0 Marshmallow.





Комментарии 0