Продающиеся сейчас смартфоны не получат бесшовное обновление Android N



Одной из самых интригующих особенностей Android N заключается в поддержке так называемых бесшовных обновлений. Технология настолько интересная и уникальная, что она вызывает у многих пользователей одни только вопросы. Главная задача данной технологии — ускорить получение обновлений операционной системы. Но как можно добиться ускорения процесса, если обновление ПО в любом случае сначала должен утвердить производитель, а перед этим ещё и протестировать его?

Сегодня компания Google опубликовала небольшую заметку, касающуюся бесшовного обновления. Выяснилось, что его не будут поддерживать текущие устройства из серии Nexus. В связи с этим всерьез рассуждать о новой функции нет никакого смысла, ведь её получат только те смартфоны, которые будут выпущены в конце 2016 года. Компания Google заявила, что отсутствие поддержки связано с тем, что технология требует создания двойных системных разделов, которых на текущих «нексусах» попросту нет и не будет.

Теоретически внедрить новую структуру системных разделов можно при помощи компьютера, чем обязательно займутся энтузиасты. Но обычным пользователям это делать не рекомендуется, так как есть большой риск превратить устройство в «кирпич».

О бесшовном обновлении компания рассказала на стартовавшем вчера мероприятии Google I / 0. Некоторые эксперты предполагали, что на нём же будет анонсирован новый смартфон из серии Nexus, но ничего такого не произошло.

Продающиеся сейчас смартфоны не получат бесшовное обновление Android N





Комментарии 0