Всплыли цены на Samsung Galaxy C5 и C7, и другая информация о смартфонах



Южнокорейская компания Samsung долго металась в названии своих смартфонов. И лишь к прошлому году производитель успокоился, сделав ставку на максимально простую систему присвоения наименований. Отныне будут существовать несколько моделей, объединенных в единые семейства, которые будут регулярно обновляться — год выпуска должен писаться в круглых скобках. Линейки S, A и J уже существуют. В скором времени должен состояться полноценный анонс семейства C. Первое время оно будет состоять из смартфонов Galaxy C5 и Galaxy C7. Ранее считалось, что аппараты получат бюджетный статус. Но теперь стало ясно, что устройства наделят неплохими комплектующими, в связи с чем и ценник окажется соответствующим.

В первую очередь смартфоны поступят на прилавки китайских магазинов. Поэтому не стоит удивляться тому, что именно из Поднебесной поступила информация о спецификациях устройств. Выяснилось, что на лицевой панели Samsung Galaxy C5 и C7 разместится дисплей с 5,2- и 5,7-дюймовой диагональю соответственно. Разрешение в обоих случаях составит 1080 x 1920 точек. Корпус устройств должен быть цельнометаллическим.

Что касается процессора, то создатели смартфонов делают выбор между Snapdragon 617 и 625. Ещё под корпусом аппаратов разместятся 4 Гб оперативной и 32 Гб оперативной памяти. Разрешение задней камеры составит 16 Мп.

Если верить китайским источникам, то на территории Поднебесной за Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 будут просить $335 и $400 соответственно. Тогда как раньше слухи говорили о том, что стоимость устройств из C-линейки не превысит $250.

Всплыли цены на Samsung Galaxy C5 и C7, и другая информация о смартфонах





Комментарии 0