Произошла утечка обновления Android 7 для Huawei Mate 8 до своего официального анонса



Несколько недель тому назад анонсировали Huawei Mate 9, который сразу же запустят с Android 7.0 Nougat. Учитывая данный факт, не станет неожиданностью появление обновления Nougat для прошлогодней модели Мате 8.

Обновление еще не запустили официально, но оно уже доступно для скачивания с серверов компании Huawei. Предположительно официального запуска не будет, пока Mate 9 не попадет на полки магазинов розничной торговли. В конце концов, для нынешнего флагмана имеет смысл быть впереди с точки зрения программного обеспечения, хотя бы короткий промежуток времени. Пользователи Mate 8 на форуме для разработчиков на Android (XDA) установили новую прошивку и разместили подробные инструкции по установке в комплекте со ссылками на необходимые файлы.

Если посмотреть на скриншоты, то видно, что вместе с обновлением Nougat приходит обновление EMUI до той же версии, что на Мате 9 (5.0). Следовательно, в нижней части дисплея располагаются необходимые ярлыки, на главном экране папка для доступа к приложениям, а также улучшенная поддержка нескольких окон. Изменен интерфейс приложения камеры, например, режим Pro представляет собой отдельный режим съемки вместо автоматического режима.

Посмотреть, как будет выглядеть обновление Nougat на Mate 8, можно на видео ниже.





Комментарии 0