Samsung Note FE хорошо продается в Корее и может появиться в других странах



Согласно корейским СМИ, Samsung не планирует на своей родине выпускать больше ранее запланированных 400 000 единиц Note FE, хотя смартфон имеет относительный успех. Обновленная версия Note 7 вышла на корейском рынке 7 июля. До ее выхода ежедневно появлялось около 15 000 подписчиков, но с запуском Note FE эта цифра увеличилась до 24 000.

Samsung довольна текущим положением дел, и не собирается увеличивать количество реализуемых устройств, по крайней мере, у себя на родине. Смартфон стоит в эквиваленте $608, что примерно на 20% дешевле оригинального Note 7, у которого те же самые компоненты, за исключением батареи (емкость аккумулятора уменьшили с 3500 мАч до 3200 мАч). Кроме того, Note FE вышел с интеллектуальным помощником Bixby и такой же ОС Android Nougat, как на Galaxy S8/S8+. Отраслевые наблюдатели отмечают, что наибольшей популярностью пользуются синие версии.

Тем не менее Samsung может запустить Note FE и на других рынках, но внутри этих смартфонов вместо домашнего чипсета Exynos может находиться Snapdragon 821. Отраслевые источники говорят, что «заграничный» Note FE могут представить в этом месяце.



Комментарии 0