Тим Кук считает дополненную реальность такой же революционной, как iPhone



Ни для кого не секрет, что Apple заинтересована в практическом применении виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) в смартфонах. В январе прошлого года генеральный директор компании Тим Кук проявил робкий энтузиазм по поводу будущего виртуальной реальности, назвав технологию «крутой и интересной». Примерно в то же время начали появляться слухи о том, что Apple собрала новую команду, задача которой разработать VR-гарнитуру.

На прошлой недели в сети появилась информация, что в Apple Store якобы начали продавать первую официальную гарнитуру виртуальной реальности. Как она выглядит можно увидеть на фото ниже. Однако через некоторое время продукт изъяли из официального магазина без объяснения причин.

В своем недавнем интервью ресурсу Independent Тим Кук выражал взволнованность о работе с дополненной реальностью. Он заявил, что AR такая же революционная идея, как смартфон. С помощью этой технологии генеральный директор Apple надеется улучшить жизнь многих людей, и сделать ее интересной.

Позиция Кука по поводу дополненной реальности стала более позитивной, однако похоже, что разработка технологии в зачаточном состоянии, и устройства американского гиганта на основе этой технологии выйдут позже.

В том же интервью Кук сравнил дополненную и виртуальную реальность. По его мнению, виртуальная реальность «блокирует человека от остального мира», дополненная реальность наоборот оставляет место для взаимодействия с окружающим миром, она всего лишь часть вашей повседневной жизни.



Тим Кук считает дополненную реальность такой же революционной, как iPhone Тим Кук считает дополненную реальность такой же революционной, как iPhone Тим Кук считает дополненную реальность такой же революционной, как iPhone

Тим Кук считает дополненную реальность такой же революционной, как iPhone



Комментарии 0