Оптический датчик отпечатков пальцев возможно дебютирует в Samsung Galaxy S8



Samsung Galaxy Note 7 пробыл на рынке совсем недолго, поэтому все устремили свой взгляд на следующий флагманский смартфон южнокорейского гиганта техники: Galaxy S8. Возможно Samsung попытается оснастить свой предстоящий премиум смартфон более инновационными технологиями, чтобы продемонстрировать свое первенство. Согласно слухам из соцсети Weibo, Samsung Galaxy S8 станет первым в мире смартфоном с оптическим датчиком распознавания отпечатков пальцев.

Существует несколько типов датчиков распознавания отпечатков пальцев: емкостные, ультразвуковые (например, технологию ID Sense компания Qualcomm впервые использовала на LeEco Le Max Pro) и оптические датчики. Как ни странно, оптические технологии сканирования отпечатков пальцев самые старые среди перечисленных, но они не используются в смартфонах, возможно, они не настолько безопасны, как альтернативные варианты. Есть три вида оптических сканеров и все они используют отражающийся свет и матрицу, как в камере.

Опти ческий сканер отпечатка пальцевСогласно слухам, происходящих от пользователя Sina в Weibo из Южной Кореи, Samsung Galaxy S8 станет первым в мире смартфоном, использующим датчик оптического распознавания отпечатков пальцев. Samsung может выбрать этот тип технологии, так как такие датчики можно установить под дисплеем смартфона, и нет необходимости в специальной кнопке. Теоретически, это может привести к гораздо более обтекаемому дизайну и позволит пользователям Samsung Galaxy S8 разблокировать свои устройства, просто нажав на дисплей. Кроме того, ходят слухи, что у Samsung Galaxy S8 будет дисплей, изогнутый со всех четырех сторон.

Источник также упоминает, что сейчас эти датчики производятся в небольших количествах, но учитывая тот факт, что следующий премиальный смартфон от Samsung выйдет как минимум через три месяца, производство успеют нарастить до дебюта Galaxy S8. Имейте в виду, что данный слух не имеет официального подтверждения.



Комментарии 0