Samsung просит владельцев всех версий Galaxy Note 7 прекратить его использование, а магазины прекратить продажу



Samsung выпустила пресс-релиз связанный с новыми замененными Samsung Galaxy Note 7. С начала прошлой недели взорвалось как минимум шесть штук, последней инцидент произошел в Burger King в Южной Корее. Этот взрыв был заснят на видео. Предположительно «безопасная» версия фаблета из-за другой батареи, используемой в модели, а значит замененные устройства оказались столь же опасны, как и оригинальные.

Samsung просит всех потребителей с оригинальным или замененным Samsung Galaxy Note 7 выключить немедленно смартфон и воздержаться от его использования. Компания также просит ее розничных партнеров по всему миру, в том числе мобильных операторов, остановить обмен отозванных фаблетов Galaxy Note 7 на новые модели. Кроме того, Samsung призвала своих глобальных партнеров никому не продавать смартфон.Samsung просит владельцев всех версий Galaxy Note 7 прекратить его использование, а магазины прекратить продажу

Производитель сообщает, что работает с регулирующими органами для расследования недавних взрывов, в том числе над тем, который произошел в прошлую среду внутри самолета авиакомпании Southwest, направляющегося из Луисвилля в Балтимор. Тот Galaxy Note 7 взорвался во время посадки пассажиров на борт самолета. Если бы инцидент случился на 40 минут позже, могли быть очень трагические последствия.

В своем заявлении Samsung акцентировала внимание на том, что безопасность ее потребителей – главный приоритет компании. Пока идет расследование, она просит всех мобильных операторов и розничные магазины остановить продажу и обмен Galaxy Note 7.



Комментарии 0