Samsung работает над сканерами отпечатков пальцев собственного производства



На данный момент Samsung поставляет все виды комплектующих для других производителей смартфонов, среди них: модули памяти, процессоры, дисплеи. Однако, когда дело доходит до сканеров отпечатков пальцев, их производство зависит от компании Synaptics (США), которая специализируется еще на разработке программного обеспечения сенсоров.

Но данная ситуация может измениться в ближайшее время, так как недавние слухи предполагают, что Samsung начала работу над созданием собственного сканера отпечатков пальцев. Считается, что подразделение Samsung, System LSI, которое также отвечает за разработку процессоров, интерфейсов и прочего, разрабатывает технологию с прошлого года.

Уже не в первый раз появляется информация о том, что Samsung разрабатывает сканер. Ранее мы писали, что возможно сканер отпечатка в Samsung Galaxy S8 будет оптическим. Если слухи подтвердятся, то Samsung сможет укомплектовать свои устройства разной ценовой категории датчиком отпечатков пальцев собственного производства уже в следующем году. Следующим шагом станет продажа датчиков другим производителям. Samsung пока не дает официальных заявлений, поэтому мы обязательно будем следить за обновлением информации.Samsung работает над сканерами отпечатков пальцев собственного производства



Комментарии 0