Samsung стремится продавать Apple флэш-память NAND



Samsung пытается получить для себя место в цепочке поставок Apple, предлагая компании флэш-память NAND, которая защищена от электромагнитных помех. Пространство внутри мобильного устройства уменьшается по мере того, как телефоны становятся тоньше, из-за чего некоторые части располагаются практически друг на друге, что может привести к возникновению помех.

Samsung начинает сотрудничает с компанией под названием PROTEC, которая будет наделять модули NAND специальным покрытием, экранирующим электромагнитные помехи. Производитель iPhone требует, чтобы его поставщики наделяли свою продукцию таким покрытием, чтобы не возникало помех. Теперь NAND-модули Samsung будут соответствовать данному стандарту качества Apple. Есть в этом решении и другие преимущества. Использование напыления позволит Samsung уменьшить размер модуля памяти NAND и сделать его дешевле.

Согласно сообщению из Кореи, экранированные от электромагнитных помех NAND-модули будут доступны со следующего года. Ослабление рынка памяти стало стимулом для еще одной попытки южнокорейского гиганта поставлять флэш-память для компании Apple. Однако в сегодняшнем докладе сообщается, что текущий поставщик компании Apple — SK Hynix — работает над защищенным от электромагнитных помех модулем памяти NAND с использованием того же покрытия, что собирается использовать Samsung. Это означает, что определение следующего поставщика Apple может свестись к ценообразованию.

Samsung будет снабжать NAND-модули экранированным напылением

Южнокорейская компания изначально поставляла флэш-память для Apple iPhone, но при проектировании iPhone 5 была заменена на SK Hynix. Согласно более ранним сообщениям, компания Samsung уже потеряла право поставлять чипсеты A10. По слухам, TSMC будет производить все чипы A10, которые будут использоваться в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.





Комментарии 0