Несогласия внутри Apple приводят к отставкам управленцев



Новые отчеты утверждают, что в жизни Apple все не так радужно. Согласно поступившей информации, в управлении Apple происходит довольно много распрей, которые уже привели к отставке, по крайней мере, одного менеджера, и в конечном итоге могут вылиться в уход большего количества людей. Это случится в том случае, если компания из Купертино не разберется со своим проектом «McQueen».

Как сообщалось ранее, так называемый проект «McQueen» — это попытки Apple построить свою собственную облачную инфраструктуру. Сейчас iCloud зависит от веб-служб Amazon, Google Cloud Platform и Microsoft Azure, но очевидно, что Apple не хочет, чтобы это продолжалось. Корпорация якобы тратит более $1 млрд в год на поддержание iCloud в рабочем состоянии, и хочет сократить расходы, создав собственное решение.

Помимо изменений в инфраструктуре iCloud, в докладе сообщалось об обострении напряженности и спорах по другому поводу. Руководство хочет, чтобы команда разработчиков Siri адаптировала личного помощника под специфику сервисов iCloud. Это фактически означает, что команда Siri забирает часть работы у отдела iCloud, чему его разработчики, по понятным причинам, не слишком рады.

Несогласия внутри Apple приводят к отставкам управленцев

В докладе утверждается, что один инженер уже ушел и в скором времени может быть больше отставок.





Комментарии 0