Samsung возобновит продажи Galaxy Note 7 в Европе к концу ноября



Ожидается, что Samsung возобновит продажи Galaxy Note 7 в Соединенных Штатах Америки к концу следующего месяца. Что же кается других регионов, то европейцы, желающие приобрести фаблет, смогут купить его к концу ноября. Официальный представитель Samsung (Дэвид Лоуэс, директор по маркетингу в Европе) недавно заявил, что новые Note 7s станут кругом доступны до конца ноября, задолго до конца четвертого квартала.

Но первой страной, где Samsung планирует вновь продавать Galaxy Note 7, станет Южная Корея. Повторно смартфон будет доступен для покупки 28 сентября. Вместе с тем, это может стать проблемой для многих клиентов из родной страны Samsung, так как они могут пропустить дедлайн отзыва и еще захотят обменять их «неисправные» Galaxy Note 7.

Правительственный орган, который заботится о безопасности потребителей, когда дело касается электроники, недавно попросил южнокорейскую корпорацию продлить период возврата денег или обмена Galaxy Note 7. Samsung еще предстоит ответить на этот запрос, поэтому пока непонятно, повлияет ли это на планы по возобновлению продаж в стране 28 сентября.

Согласно Лоуэс, основная часть потенциально неисправных Galaxy Note 7 в Европе была отправлена в три страны: Францию, Германию и Великобританию. Эти страны уже имеют программы обмена, так что это вопрос времени, когда устройства заменят.
Для того чтобы ускорить процесс повторного отзыва, Samsung в начале этой недели по всей Европе выпустила обновление программного обеспечения, которое ограничивает заряд батареи Galaxy Note 7 на 60%. Кроме того, новые, безопасные Galaxy Note 7 теперь имеют зеленый индикатор аккумулятора, чтобы отличить их от дефектных единиц.ps1474456003



Комментарии 0