Смартфоны Nokia будут представлены на MWC 2017



Nokia – легендарный бренд, который был известен своими мобильными телефонами несколько лет назад. Теперь он возвращается в бизнес смартфонов в следующем году. Несколько дней назад, появилось несколько слайдов с презентации, которые подтвердили запланированное возвращение Nokia к индустрию смартфонов в 2017 году.

Сегодня есть новая информации для поклонников Nokia. Финская компания объявит о своих первых смартфонах на выставке Mobile World Congress 2017.

HMD Global, компания, которая в настоящее время владеет лицензией на бренд Nokia в течение следующих 10 лет, подтвердили свое присутствие на выставке, которая стартует 27 февраля. Единственная логическая причина, что HMD будет присутствовать на MWC 2017 это то, что они собираются продемонстрировать некоторые смартфоны, и так как компания в настоящее время специализируется на разработке смартфонов Nokia, то логично, что именно они будут представлен на мероприятии. Разработкой и производством смартфонов Nokia будет заниматься компания-производитель Foxconn.hmd

Единственное, что еще предстоит определить, сколько смартфонов HMD Global собираются представить в 1 квартале 2017 года, и когда именно они будут доступны на рынке. У нас есть только информация об одном смартфоне Nokia D1C, который должен поставляться с Android 7.0 на борту.

Nokia D1C является смартфоном в среднем диапазоне, который работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 430 на максимальной частоте ядра 1,4 ГГц. Он будет иметь 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти.



По слухам, дисплей предстоящего смартфона будет иметь диагональ 5,5-дюймов в разрешении Full HD (1080p). Камера будет иметь матрицу на 16 Мп. Конечно, пока это все не подтверждено официально.well-have-nokia-smartphones-in-2017-1 well-have-nokia-smartphones-in-2017-2



Комментарии 0