Согласно слухам, проект Google Project Ara с модульными смартфонами был закрыт



После задержек и пропущенных обещаний, похоже, что мечта Google создать свой собственный модульный смартфон может, наконец, умереть. В новом докладе Reuters говорится, что компания пытается упорядочить свое вновь созданное аппаратное разделение и наметила отменить Project Ara, несмотря на свои заявления по этому вопросу всего 3 месяца назад.

На конференции Google I/O в мае, поисковый гигант объявил о партнерах по аппаратной части и обещал версию для разработчиков Project Ara смартфона осенью этого года. По последним слухам, Google объявит два Pixel смартфона 4 октября, и отменит свои планы по выпуску смартфона Project Ara.

Компания не может полностью отказаться от идеи, хотя… Предполагается, что Google все еще может работать с партнерами по аппаратной части с целью приведения на рынок технологий Project Ara. По сообщениям, поисковый гигант хотел иметь модульный аппарат, работающий не просто как смартфон, а который стал бы частью революции Интернет вещей, так что будет иметь смысл, если компания лицензирует технологию и попытается помочь другим вывести ее на рынок. Без фактического смартфона от Google, который подтолкнет технологию, трудно сказать, какова вероятность, что она выживет.

Обещания дать дорогу Project Ara были сделаны давно, но ходят слухи, что даже оригинальный дизайнер Phonebloks, который делал Ara, разочаровался из-за более ограниченных возможностей настройки, запланированными Google для Ara. В конечном счете это может подтолкнуть Ara стать полностью настраиваемым вариантом, о котором мы изначально мечтали.

Согласно слухам, проект Google Project Ara с модульными смартфонами был закрыт

Prototype modular parts created by Yezz Mobile for Project Ara, Google’s modular smartphone project, are shown during the Mobile World Congress in Barcelona March 1, 2015. REUTERS/Gustau Nacarino





Комментарии 0