Sony кардинально изменит дизайн для нового поколения смартфонов



Безусловно, приверженность компании Sony одному и тому же дизайну смартфонов вызывает уважение. На фоне постоянно изменяющихся конкурентов, Sony последовательно придерживалась принципа “работает – не трогай”.

Конечно, хороший дизайн – это немаловажно, тем более что OmniBalance в свое время “отличился” уникальными функциональными решениями: слэш-кнопкой включения и сканером отпечатков пальцев. Но, пожалуй, пришла пора перемен.

И, как это обычно бывает, в преддверии перемен, новый дизайн Sony, предположительно получивший название Mirai, оброс множеством слухов. По-видимому, они таки подтвердятся, ведь исполнительный директор компании сообщил, что в скором времени дизайн у смартфонов Sony будет совершенно другим.

Во время интервью для The Indian Express Кеничиро Хиби (управляющий директор Sony India) официально подтвердил информацию об изменениях в дизайне:

“Мы будем и дальше поддерживать идеи Omnibalance, по крайней мере до тех пор, пока смартфоны серии X будут представлены на рынке. Но также мы собираемся выпускать новое поколение устройств, которые предстанут перед потребителями уже в совершенно обновленном виде”.



И хотя Хиби избегал конкретики в своих ответах, касательно дизайна устройств, он намекнул, что как и у многих конкурентов Sony, безрамочные проекты и широкоформатные дисплеи станут отправной точкой преображений.

Традиционно дважды в год Sony представляет своих флагманов (в начале года и в конце лета). Поэтому, пока нет информации о дате официального релиза для нового поколения смартфонов, будем надеяться, что новый дизайн устройств мы сможем увидеть уже в феврале следующего года на Всемирном конгрессе мобильных устройств (MWC).

Sony кардинально изменит дизайн для нового поколения смартфонов

Источник: TheIndianExpress



Комментарии 0