Стали известны характеристики смартфона Cubot Cheetah



На выставке MWC 2016 анонсировано большое количество смартфонов от самых крупных компаний. Но вместе с ними подсуетились и мелкие китайские производители, которые в первую очередь выпускают продукцию для родного рынка, практически не думая о внешнем мире. Лишь немногие из них собираются запускать собственные продукты в Европе. Таким исключением из правила можно считать лишь Cubot Cheetah — этот аппарат точно появится в Европе, где он будет продаваться за $220.

Анонсирован смартфон Cubot Cheetah

Устройство было выпущено совместными усилиями Cubot и Cheetah. Если первая компания и раньше специализировалась на производстве электроники, то вторая занимается разработкой приложений. Плодом их усилий стал одноименный металлический смартфон, наделенный сканером отпечатков пальцев. Под его корпусом скрывается процессор, работающий на частоте 1,5 ГГц. Разрешение дисплея составляет 1080 x 1920 точек.

В качестве камеры создатели Cubot Cheetah задействовали 13-мегапиксельный модуль от Samsung. Разрешение фронтальной камеры не превышает 8 Мп. На смартфон установлена операционная система Android 6.0 Marshmallow с ворохом фирменных приложений, среди которых имеется и Clean Master, старающийся увеличить срок службы аккумулятора.

Коммерческие версии девайса будут окрашены в цвета золота, космической серости и розового золота. Прием предварительных заказов начинается уже 20 марта. Продажи же стартуют в начале апреля.





Комментарии 0