Стартовали продажи смартфона Huawei Mate 8



Фаблет Huawei Mate 8 был официально представлен ещё в ноябре прошлого года. Именно тогда стали известны технические характеристики этого устройства. Однако китайский производитель так и не соизволил упомянуть о том, когда именно смартфон поступит в продажу, а также о его ценнике. Тайное стало явным только на выставке CES 2016, проходящей в эти дни на территории Лас-Вегаса.

Компания Huawei неожиданно объявила, что её фаблет Mate 8 поступает в массовую продажу. Однако начиная с 5 января приобрести данный девайс можно только в Китае. На прилавках магазинов других стран смартфон появится чуть позже.

Стартовали продажи Huawei Mate 8

Новинка обладает 6-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1080 x 1920 точек. Корпус устройства выполнен из металла, а под ним скрывается процессор собственного производства. Слот для карты памяти позволяет значительно увеличить объем свободного места, нужного для загрузки фотографий, видеороликов и прочих файлов. Автономную работу фаблету обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Стоимость 32-гигабайтной версии устройства в Китае составляет $470. За $580 в Поднебесной можно приобрести вариант с 64 Гб постоянной памяти. Также в будущем ожидается выпуск версии, оснащенной 128 Гб флэш-памяти — она будет стоить $690. Но когда именно это случится — неизвестно.





Комментарии 0