В Samsung утверждают, что имеют дело с 26 ложными сообщениями о воспламенении Note 7



Samsung Electronics заявила, что было ровно 26 ложных сообщений клиентов, жалующихся на загорание Galaxy Note 7 с момента, как компания отозвала смартфон в начале сентября. Клиенты в США, где Samsung забрала 1 миллион устройств, сообщают о девяти случаях. Жители Южной Кореи сообщили о трех, о двух случаях сообщили во Франции, а также по одному в Великобритании, Канаде, Сингапуре, Филиппинах, Турции, Вьетнаме, Хорватии, Румынии, Ираке, Ливане, ОАЭ и Чехии.

Samsung разобралась с каждым из них, а также сообщила, что не было обнаружено вины устройства в 12 случаях. В других семи жалующиеся клиенты не шли на контакт, а еще в семи потребители отменили свои претензии или сказали, что выкинули устройство.

Некоторые клиенты пытались подделать сообщение, чтобы получить новый смартфон, один отправил снимок сгоревшего Note 7, который нашел в Интернете, а другие утверждали, что они выбросили устройство из своего автомобиля, когда он загорелся, и не смогли предоставить доказательства. Короче говоря, дело с отзывом оказалось довольно трудным и хаотичным для Samsung.

Компания уже поставляет «безопасные» Galaxy Note 7 на мировые рынки. Они имеют маркировку на коробке: черные квадраты и наклейки с буквой «S» вместе с зеленым цветом индикатора батареи на своих экранах. Повторные продажи смартфона начнутся 28 сентября.header-note-7



Комментарии 0