Xiaomi Mi 5s будет с ультразвуковой технологией распознавания отпечатков пальцев от Qualcomm



Аналитик компании IHS в азиатской социальной сети сообщил, что предстоящие Xiaomi Mi 5s будут обладать Sense ID — технологией ультразвукового распознавания отпечатков пальцев от компании Qualcomm. Инновационное решение распознает отпечаток пальца пользователя с помощью ультразвуковых волн, чтобы отсканировать и создать его трехмерную модель.

Преимуществом датчика является то, что он работает сквозь различные материалы: сталь, сапфир, стекло и пластик, то есть его можно расположить практически в любом месте на поверхности устройства.

Предположительно, это позволит Xiaomi поместить сканер отпечатков пальцев под стеклянной передней панелей смартфона. Возможно, чтобы разблокировать свое устройство, пользователю будет достаточно прикоснуться к экрану в любом месте. Интересно!

Как сообщается, Xiaomi Mi 5S работает на новейшем чипсете от Qualcomm Snapdragon 821, имеет 6 Гб оперативной памяти, двойную камеру (производства Samsung) и дисплей, чувствительный к давлению. Похоже, устройство станет одним из самых технологически продвинутых смартфонов второй половины 2016 года. Несмотря на его запуск в Азии, с нетерпением ждем даты его представления.



 



Комментарии 0