Согласно новому исследованию, пользователи разочарованы в Apple iPhone 7



Вскоре после анонсирования Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus Тим Кук подтвердил, что его компания не опубликует данные о количестве предварительных заказов за первые выходные, возможно, из-за невысоких ожиданий.

Новое исследование показывает, что 67% респондентов из США весьма маловероятно приобретут iPhone 7 или iPhone 7 Plus. По словам Reportlinker, приличный процент владельцев iPhone планируют перейти на новую модель, однако, создается впечатление, что Apple iPhone 7 не привлечет новых клиентов.

Не менее 85% американских респондентов, владеющих смартфонами с ОС, отличной от iOS, не планируют приобретать новый iPhone, анонсированный Apple ранее в этом месяце. С другой стороны, 44% респондентов из США, которые владеют предыдущей моделью iPhone, готовы перейти на новую.

Еще один интересный аспект обнаружился в исследовании Reportlinker: клиенты в США не заинтересованы в новых беспроводных наушниках от Apple, которые идут со смартфонами iPhone 7 и iPhone 7 Plus. 71% американских респондентов очень неохотно идут на покупку AirPods по разным причинам.

Стоит также отметить, что исследование было основано на ответах на следующий опрос, раскрывающий три момента:



  1. Какое впечатление произвел анонс Apple в среду на владельцев iPhone? Убедителен ли он для ее существующих клиентов?
  2. Совершат ли покупку владельцы других смартфонов? Привлечет ли iPhone 7 новых клиентов?
  3. После того, как упали продажи компании Apple, поможет ли исправить ситуацию новый продукт?

Ниже представлена инфографика компании вместе с числами, упомянутыми ранее.CS-iPhone7



Комментарии 0