Xiaomi Mi 6 будет заметно дороже своего предшественника



Согласно новому слуху, Xiaomi Mi 6 будет стоить несколько дороже, чем ожидалось. Как правило, флагманы компании «Mi» стоят в Китае 1 999 юаней ($300), по крайней мере, в базовой комплектации, но, похоже, данная ценовая политика изменится. Новый слух утверждает, что Xiaomi Mi 6 будет дороже, так как Xiaomi планирует использовать новые материалы в сборке устройства.

Если верить источнику, базовая модель Xiaomi Mi 6 будет стоить 2 499 юаней ($370), что говорит о весьма значительной надбавке в стоимости. Имейте в виду, что это пока только слухи, не воспринимайте все слишком серьезно. Тем не менее недавно компания увеличила цену двух моделей Mi TV, что косвенно подтверждает, что слух может оказаться правдой.

Предыдущие слухи говорили, что Mi 6 появится с чипсетом Snapdragon 835, то есть Xiaomi Mi 6 станет первым китайским смартфоном с Snapdragon 835.

Этот чип вместе с другими новыми мобильными чипами Qualcomm представила на CES 2017 года. Данный 64-битный восьмиядерный процессор изготовлен с использованием 10 нм техпроцесса, он значительно мощнее своих предшественников Snapdragon 820 и Snapdragon 821.

На самом деле сейчас о Xiaomi Mi 6 не так много известно. По слухам его представят на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, которая пройдет в феврале 2017 года. Данный слух имеет право на жизнь, поскольку Xiaomi Mi 5 анонсировали во время MWC 2016 года. Вероятно, модель будет работать на ОС Android Nougat и, по крайней мере, базовая версия получит 4 Гб оперативной памяти, хотя другая версия может обладать 6 Гб ОЗУ. По слухам, внешний вид устройства напоминает Xiaomi Mi Note 2, если это правда, то смартфон получит изогнутый дисплей и кнопку «Домой» под ним.



Предполагаемый внешний вид Xiaomi Mi 6

Предполагаемый внешний вид Xiaomi Mi 6



Комментарии 0