Xiaomi выпустит флагман Chiron: 8 ГБ ОЗУ и 6” дисплей (18:9) от JDI



Появились слухи, что Xiaomi носит идею поместить дисплей с соотношением сторон 18:9 в свой следующий флагман, который имеет кодовое название «Chiron». Это может быть Mi7 или другой топовый смартфон китайского производителя.

Chiron обладает 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей, который будет поставлять Japan Display, триумвират между Sony, Toshiba и Hitachi. Не так давно JDI представила свой новый 6-дюймовый дисплей Full Active, который, скорее всего, и появится в новом смартфоне. Экран изображен на картинке ниже.

Samsung и LG ответственны за появление нестандартных дисплеев, так как первыми дебютировали с LG G6 и Galaxy S8/S8 +, и другие производители стремятся следовать этой тенденции. Однако, если быть более точными, то Xiaomi еще в 2016 году представила Mi MIX с соотношением сторон дисплея 17:9.

Высокие дисплеи также сопровождаются безрамочным дизайном, поэтому с уверенностью скажем, что следующий смартфон Xiaomi возьмет понемногу от Mi MIX, Galaxy S8 и LG G6.

У Chiron 8 ГБ оперативной памяти, так что он сможет конкурировать с премиум вариантом OnePlus 5. Помимо дисплея и количество оперативной памяти больше ничего не известно.





Комментарии 0