Опубликованы эскизы смартфона Huawei P9



В марте должен состояться выпуск Huawei P9. Ожидается, что этот аппарат будет достаточно сильно отличаться от Huawei P8 — своего предшественника. Это заметно по фотографии тестового экземпляра, просочившейся каким-то образом в сеть (её вы видите ниже). Сделать такой вывод можно и по эскизам смартфона, опубликованным сегодня китайским сайтом CNMO.

В сети опубликованы эскизы Huawei Р9

Эскизы позволяют заметить, что аппарат сможет похвастаться тонким корпусом. Углы станут закруглены гораздо сильнее, а на лицевой панели новинки расположится физическая кнопка «Домой». Любопытным моментом является камера, находящаяся на задней панели. Если верить эскизу, то данный элемент будет состоять из двух объективов. Однако тестовый экземпляр наделен только одним объективом!

В сети опубликованы эскизы Huawei Р9

Что касается физической кнопки «Домой», то её смартфоны Huawei получают крайне редко. Но если менять облик аппарата, то почему бы компании не пойти на такие радикальные меры? Также Huawei P9 получит в своё распоряжение сканер отпечатков пальцев — в предшественнике этого датчика тоже не было.



Остальные технические характеристики включают в себя 5,2-дюймовый экран (разрешение неизвестно), процессор Kirin 950 и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Камера, должно быть, получит 12-мегапиксельный сенсор. Ранее ходили слухи, что Huawei P9 окажется наделен 6 Гб оперативной памяти, но сейчас эта информация опровержена.



Комментарии 0