Запуск восстановленного Samsung Galaxy Note 7 запланирован на 7 июля



Samsung не отказалась полностью от Galaxy Note 7 после того, как он буквально пылал в огне. Хотя обновленный Galaxy Note 7 с маркировкой 7R, мелькает в различных слухах уже достаточно долго, согласно последней информации устройство наконец-то запустят 7 июля.

До этого оглашались разные даты запуска, но, похоже, что компания все-таки остановилась на дате 7 июля. Восстановленные Note 7 теперь будут называться Galaxy Note FE и обладать батареей меньшей емкости, чем раньше, а точнее 3200 мАч. В оригинальном Note 7 был аккумулятор на 3500 мАч, и из-за некоторых отклонений в его производстве, несколько смартфонов взорвалось, что привело к отзыву продукта.

Учитывая уменьшение емкости батареи всего на 300 мАч, время автономной работы не должно сильно ухудшиться. Кроме того, мы надеемся, что Samsung оптимизирует программное обеспечение, чтобы компенсировать уменьшение емкости аккумулятора. Более того, южнокорейский гигант включит в Note FE помощника Bixby.

Точные цены пока неизвестны, но последние слухи говорят о стоимости в 630 долларов. Честно говоря, Galaxy Note 7 был отличным устройством и имел бы большой успех, если бы не проблемы с батареей.





Комментарии 0