ZTE Axon 2 получит 2K-дисплей Sharp



Многие производители смартфонов до сих пор ведут споры о том, нужно ли увеличивать разрешение дисплеев до 2K. Если компания LG на такой шаг решилась достаточно давно, то Huawei не желает превышать планку Full HD, дабы не сокращать продолжительность автономной работы. Зато другая китайская компания собирается представить девайс с 2K-экраном уже в самое ближайшее время. Речь в данном случае идет о ZTE Axon 2.

О наличии у аппарата такого дисплея рассказал сам генеральный директор ZTE Чжао Чжэньнин. Он называет устройство полноценным флагманом, способным выдать наиболее качественную картинку. Смартфон будет оснащен топовой панелью, которая производится силами Sharp. Также руководитель китайского гиганта сказал о том, что данный экран будет идеально подходить для VR, прикрепив к своему сообщению соответствующую картинку.

Похоже, что ZTE в скором времени представит не только новый смартфон, но и VR-гарнитуру. Это был бы логичный шаг, ведь подобные устройства нынче стали создавать многие производители мобильных гаджетов. Достаточно вспомнить южнокорейский Gear VR, который вручался за предзаказ Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

ZTE Axon 2 уже прошел сертификацию TENAA. Это позволяет предполагать, что в продажу девайс поступит уже в ближайшие два месяца.

ZTE Axon 2 получит 2K-дисплей Sharp





Комментарии 0