Последнее обновление OnePlus 3 приносит баги и печаль для пользователей



Компания OnePlus выпустила смартфон OnePlus 3 не так давно. Смартфоны, которые называют убийцами флагманов за то, что они имеют топовое железо и доступную цену, на самом деле имеют определенные проблемы. Все три устройства, выпущенные OnePlus, всегда имели недоработки по софтерной части. Одни из них были исправлены с обновлениями, другие функции (с этими же обновлениями) наоборот переставали корреткно работать.

Проблемы с софтом не обошли стороной и недавно выпущенные OnePlus 3. Казалось бы, нескончаемый поток жалоб и сообщений об ошибках, наконец, завершится с обновлением прошивки Oxygen до версии 3.2.4., которое начало прилетать вчера, 13 августа. Но нет. Вместо того, чтобы все исправить, пакет обновлений весом 26 Мб стал замаскированным «Троянским конем».

Последнее обновление OnePlus 3 приносит баги и печаль для пользователейКонечно, мы не имеем в виду, что это вредоносный вирус, но после того как пользователи начали ставить обновления, стали слышны жалобы на новые и весьма серьезные проблемы с их любимыми смартфонами. Новое обновление принесло исправления проблем перезапуска и качества звонков, но и поломало Android Pay. И если это не достаточная причина для беспокойства, то обновление, похоже, привели к проблемам у многих с LTE. Обновленные смартфоны, как сообщается, не могут удержать сигнал LTE и скорость падает до 3G и даже 2G.

Если вы из тех, кого эта проблема затронула, то вы можете попробовать ввести в номеронабирателе комбинацию * # * # 4636 # * # *, а затем выбрать в меню предпочтительный тип сети «только LTE».

Для того, чтобы как-то контролировать создавшийся беспорядок, OnePlus открыли ветку на своем форуме, где вы можете найти временные исправления, сообщить дополнительные ошибки и быть в курсе о возможных ошибках следующих обновлений, которые судя по всему придут в скором времени.



Кроме того, многие пользователи воспользовались возможностью и обсуждают другие давние проблемы в OnePlus смартфонах, такие как неисправную автоматическую фокусировку передней камеры или уязвимость от недавно обнаруженного вируса «QuadRooter».



Комментарии 0