Jerry не смог погнуть Xiaomi Mi MIX в своем тесте на прочность



Компанией Xiaomi совсем недавно были представлены два смартфона высокого класса – Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi MIX. Mi Note 2 является ожидаемым флагманским фаблетом компании, в то время как Xiaomi Mi MIX был полной неожиданностью для многих. Это 6,4-дюймовый безрамочный фаблет, который поставляется с экраном, занимающим 91,3% передней панели. Xiaomi Mi MIX действительно удивительный смартфон, и если вы заинтересованы в его покупке, то вам, вероятно, интересно, насколько прочна конструкция такого безрамочного корпуса. К счастью для вас, канал на Ютюбе JerryRigEverything выпустил ролик с испытанием на прочность Xiaomi Mi MIX, и вам нет необходимости самому гнуть или царапать смартфон.

Рамка Xiaomi Mi MIX выполнена из керамики, дисплей покрыт защитным стеклом. Керамика – довольно прочный материал и превосходит даже металлические корпуса. Из видео ниже становится ясно, что не только рамка смартфона является керамической, но и вся задняя крышка, что придает смартфону еще большую привлекательность и прочность. Более того, сканер отпечатков пальцев и физические клавиши выполнены из керамики. Единственная пластмассовая часть Xiaomi Mi MIX – это покрытие двойной светодиодной вспышки на задней панели.

Xiaomi Mi MIX оказался действительно прочным в тесте JerryRigEverything, задняя часть корпуса не царапалась вплоть до того, пока не начали царапать металлом с прочностью 8-го уровня. Такого результата не показывало еще ниодно защитное стекло на смартфонах. Экран получил царапину при воздействии металлом с твердостью на уровне 6 (то же самое относится и к стеклу, которое покрывает заднюю камеру), но это совершенно нормально для современных флагманов.

Дисплей смартфона был в состоянии нормально функционировать после того, как был подвергнут воздействию огня с зажигалки. Как всегда от пламени появилось темное пятно, которое после некоторого времени исчезло.Xiaomi Mi MIX в тесте на прочность

Взяв во внимание то, что этот смартфон не имеет больших рамок, можно подумать, что его без проблем можно согнуть, не так ли? Ну, не совсем. После испытания на изгиб телефон не поддался, часть его задней крышки выскочила немного, но после того, как его затолкали обратно, смартфон был как новенький и работал без проблем. Какое-то время сенсор дисплея не реагировал после сгибания, но после блокировки/разблокировки продолжил функционировать. Это реальное свидетельство того, что качество сборки этого смартфона на высоком уровне. Если вы хотите увидеть тест на прочность, то его видео ниже. Так же можете сравнить с тестами на прочность других смартфонов на данном канале.



Однако с падениями у керамики не все так хорошо. Смартфон упал с высоты примерно метра на угол и тут же разбился:



Комментарии 0