Акции Apple достигли 52-недельного минимума



На волне всеобщего финансового кризиса пошатнулись даже позиции компании Apple. В пятницу стоимость её акций опускалась до $91,85 — это является 52-недельным минимумом. Лишь к закрытию торгов стоимость слегка выросла — до $92,72.

А ведь совсем недавно ценные бумаги компании из Купертино били все рекорды. Достаточно вспомнить, что 52-недельный максимум составляет $132,97. Серьезно опускаться стоимость акций начала с 26 апреля, когда руководство опубликовало финансовый отчет за второй квартал. Именно тогда выяснилось, что производитель заработал за три месяца $10,5 млрд. Тот же отчет показывал, что смартфоны Apple впервые показали снижение продаж. Это касается и прочих продуктов — в частности, Mac и iPad.

Акциям ещё есть куда опускаться. Они не всегда были такими дорогими. В не таком уж и далеком 2007 году они оценивались в $12,17. Постепенный рост начался после того, как Стив Джобс представил первый iPhone. Год за годом компания удивляла своих поклонников новыми продуктами и усовершенствованием iOS, благодаря чему стоимость акций достигла тех самых рекордных $132,97. При этом некоторые аналитики были уверены, что в будущем цифры достигнут значения в $300! Но теперь понятно, что это не так, компания Apple переживает определенный спад.

Акции Apple опустились до 52-недельного минимума



Комментарии 0