Apple iPhone X выйдет с 5,8-дюймовым OLED-экраном



Японское информационное агентство Nikkei отказалось от предыдущего предположения, что юбилейный Apple iPhone 8 будет с 5-дюймовым OLED-дисплеем. В последнем отчете агентства у iPhone 8 будет самый большой экран из трех новых моделей, ожидаемых в 2017 году. Это соответствует другим предсказаниям, в том числе аналитика KGI Securities Минг Чи Куо. В новом прогнозе Nikkei iPhone 8 обладает 5,8-дюймовым OLED-экраном. Также будут 4,7-дюймовый Apple iPhone 7s и 5,5-дюймовый Apple iPhone 7s Plus. Последние две модели продолжат использовать LCD панели.

Последние слухи предполагают, что называть экран 5,8 дюймовым в iPhone 8 неправильно, потому что только 5,1 — 5,15 дюймов займет «активный» дисплей. Остальная часть экрана – «функциональная область», которая заменит кнопку домой. Кроме того, Куо говорит о революционной фронтальной камере в iPhone 8, которая делает 3D селфи и распознает лица для разблокирования устройства и идентификации пользователя. Функция распознавания лиц предназначена для замены Touch ID.

Nikkei также сообщает, что больший размер экрана поможет поднять среднюю цену iPhone, которая сейчас составляет около $700. Ранние слухи говорили, что iPhone 8 будет стоить $1000, что сделает его дорогим смартфоном. Эта цена может повысить эксклюзивность устройства. В зависимости от новых интересных функций в юбилейном выпуске iPhone, он может стать устройством «must have», несмотря на его цену.

Старший аналитик Mizuho Securities Ясуо Накане говорит, что потребители привыкли к удобству iPhone и его приложений, и они регулярно обновляют свои iPhone, даже если нет каких-либо серьезных улучшений в функциональности.

Apple iPhone 8 выйдет с 5,8-дюймовым OLED-экраном

Концепция Apple iPhone 8





Комментарии 0