Google работает над бюджетным смартфоном, но не под брендом Pixel



Еще в январе появились слухи, что Google работает над бюджетным Pixel смартфоном, но на прошлой неделе на MWC старший вице-президент компании Рик Остерлох опроверг этот слух. Он сказал, что Pixel 2 останется в премиум классе.

Первоначальный источник слуха вернулся и внес некоторые уточнения. По его данным, Google действительно работает над бюджетным смартфоном и проектом занимается команда Pixel, но, учитывая комментарии Остерлоха, источник говорит, что бюджетный смартфон компании просто выйдет не под брендом Pixel. Он предположил, что смартфон Android One нацелен на развивающиеся рынки.

Google хочет реанимировать программу Android One путем создания своего собственного устройства. Поисковый гигант также хочет сохранить бренд Pixel для устройств премиум класса, как это было до сих пор с Chromebook Pixel, планшетами Pixel C и смартфонами Pixel.

Единственное, Google еще предстоит доказать, что она может производить устройства в масштабе. Этого не надо было доказывать с Chromebook Pixel или Pixel C, потому что рынок этих устройств не очень большой, но смартфоны Pixel не всегда были в продаже и имели несколько задержек в поставках. Бюджетный смартфон Google, наверное, будет иметь еще более высокий спрос, чем Pixel, но пока нет уверенности, что компания с ним справиться.

Google работает над бюджетным смартфоном, но не под брендом Pixel





Комментарии 0