Официально представлен смартфон Microsoft Lumia 950 XL



На презентации Microsoft 6 октября свет увидел флагманский фаблет Microsoft Lumia 950 XL. Он стал первым из пары смартфонов, работающих на платформе Windows 10 для мобильных устройств и получил флагманскую функциональность.

Характеристики Microsoft Lumia 950 XL

Новинка получила, являющийся сегодня топовым, процессор Snapdragon 810 от Qualcomm, работающий на частоте до 2.5 ГГц. Объем оперативной памяти составил, как и подобает флагману, 3 Гб, а емкость флэш-модуля – 32 Гб. Имеется возможность расширения пространства благодаря слоту для MicroSD.

Экран Lumia 950 XL получил диагональ 5.7″, при разрешении 2560х1440 точек. Плотность пикселей на дюйм составила 518 PPI.

Камера новинки получила 20-мегапиксельную матрицу с линзами Carl Zeiss, оптическим стабилизатором и функцией автофокуса. Интересным решением является вспышка из трех светодиодов, которая должна обеспечить улучшение качества фото при плохом освещении. Получила камера и поддержку записи видео в разрешении UHD.

Microsoft Lumia 950 XL is official



Особенности Microsoft Lumia 950 XL

Интересными нововведениями, представленными в Lumia 950 XL, стали коннектор USB Type C, позволяющий подключать кабель зарядки любой стороной, инфракрасный сканер радужной оболочки глаза, позволяющий взглядом разблокировать смартфон и функцию быстрой зарядки (50% за полчаса).

Еще одно новшество – поддержка функции Continuum, позволяющей с помощью специальной док-станции подключать смартфон к монитору и присоединять USB-аксессуары. Она позволит использовать Lumia 950 XL в качестве полноценного ПК с интерфейсом настольной Windows 10.

Как известно, Snapdragon 810 является достаточно «горячим» процессором, поэтому, чтобы избежать перегрева, в Microsoft оснастили свой фаблет системой охлаждения на тепловых трубках.

Цена Microsoft Lumia 950

Официальная стоимость Lumia 950 XL, заявленная на презентации, составляет 650 долларов США, что для флагмана вполне приемлемо. Ожидать появления новинки на витринах можно уже в ноябре.



Комментарии 0