Apple запускает своё первое приложение на Android



Ранее компания Apple не была замечена в создании приложений для операционной системы Android. Но на днях ситуация изменилась. В Google Play уже можно скачать программу Move to iOS, которая предназначена для легкого перехода на iPad или iPhone. Приложение копирует контактную книгу и некоторые другие данные, импортируя их на «яблочный» девайс.

Конечно же, многие поклонники продукции на базе Android оказались недовольны появившемуся приложению. Они считают, что iPhone никогда не сможет догнать по функционалу их гаджеты. В связи с этим страничка утилиты в Google Play тут же собрала массу отзывов с оценкой в виде одной звезды. Некоторые из этих отзывов написаны в юмористическом стиле, что нередко встречается в данном интернет-магазине.

Компания Apple выпустила Android-приложение

Более того, вскоре в Google Play появился антипод этого приложения под названием Stick with Android. Оно не делает ничего, кроме того, что предлагает остаться на имеющейся операционной системе. После запуска программы появляется зеленый экран с надписью: «Нажмите здесь, чтобы остаться на Android». Если пользователь не отказывается от этого, то получает в ответ сообщение: «Поздравляем, вы сделали это!». За достаточно короткий срок фактически бездействующее приложение собрало 5140 отзывов с пятью звездами. Лишь 108 человек поставили программе всего одну звезду.



Комментарии 0