Бренд Lenovo ZUK Mobile завершил свое существование



Нам уже известно, что Lenovo меняет свою стратегию смартфонного бизнеса или, по крайней мере, способ называть свои устройства. Сейчас компания продает смартфоны под тремя торговыми марками: Moto, Lenovo и ZUK Mobile. В рамках изменения своей стратегии производитель собирается полностью покончить со своим самым юным брендом.

ZUK начал свою короткую жизнь менее двух лет назад и выпустил в общей сложности пять устройств, последнее из которых прошлогодний ZUK Edge. Этот шаг, по-видимому, не был обусловлен финансовыми причинами, поскольку устройства относительно хорошо продавались на рынке, особенно на своей родине в Китае.

Данная новость получена из разговора в китайской социальной сети Weibo, в ходе которого выяснилось, что выпуск третьего флагмана ZUK, Z3, не произойдет из-за закрытия полуавтономного подразделения Lenovo. Однако выживет пользовательский интерфейс для ОС Android ZUI. Ранее было подтверждение, что он появится на смартфонах Moto, но только в Китае.

Тем временем предлагаем посмотреть промо ролик, с которого начиналось развитие этого юного бренда (рекомендуем смотреть в наушниках).



Бренд Lenovo ZUK Mobile завершил свое существование

 



Комментарии 0