Google Assistant скоро появится на большем количестве Android-смартфонов



Google Assistant начинает появляться на ряде Android-смартфонов. Вчера мы вам сообщали об обновлении Moto Z Force Droid, в которое также вошел новый виртуальный помощник.

Активировать Google Assistant так же просто: скажите «О’кей, Google» или нажмите кнопку «Домой». Он выполняет множество задач, которые всегда были у Google, но вызывает ощущение общения с другим человеком. Виртуальный помощник также встроен в приложение для обмена сообщениями Allo, некоторые умные часы Android Wear, Google Home и в Android Auto.

Вы сразу заметите разницу между Google Now и Google Assistant, когда зададите дополнительные вопросы по определенной теме. Активируйте Google Assistant и произнесите «Слушать новости», и вы услышите несколько актуальных выпусков новостей, воспроизводимых последовательно в установленном вами порядке. Можно также попросить просмотреть все фотографии собак в вашем фотоальбоме.

Если на вашем смартфоне ОС Android версии 6.0 или выше, то вы обязательно получите Google Assistant. Поскольку помощник является частью обновления Google Play Services, то не надо ждать тестирования оператором или производителем. Однако так как 500 млн Android-смартфонов должны получить обновления, не всем оно придет одновременно.

Google Assistant скоро появится на большем количестве Android-смартфонов





Комментарии 0