Новый смартфон из серии Nexus от HTC получит функцию 3D Touch



Последние смартфоны, умные часы и ноутбуки Apple сильнее всего отличаются от конкурентов за счет поддержки технологии 3D Touch. В iPhone и Apple Watch данная функция внедрена в сенсорный дисплей, а у ноутбуков её поддержкой обладает тачпад. Но в ближайшем будущем распознавать силу нажатия научатся не только «яблочные» устройства. Судя по сообщениям от поставщиков комплектующих, HTC внедрит нечто подобное в новый смартфон из серии Nexus. А неделю назад собственные девайсы с поддержкой 3D Touch представили Huawei и ZTE.

3DTouch будет не только у Apple

Пока внедрять технологию, распознающую силу нажатия, решаются только китайские компании. Судя по информации от различных инсайдеров, уже в самое ближайшее время 3D Touch будут поддерживать аппараты от Meizu, Xiaomi, Vivo и Oppo. В частности, обзавестись такой функцией должен Meizu MX6 — очередной флагман китайской компании. Обеспечить соответствующий функционал ему должен фирменный интерфейс.

Куда интереснее тот факт, что появится 3D Touch и в смартфоне из серии Nexus. А эти аппараты отличаются отсутствием всяческих оболочек — на них устанавливается совершенно голый Android. Это позволяет сделать вывод, что компания Google задумалась о внедрении ставшей очень популярной функции в собственную операционную систему. Это сделает использование Android ещё более удобным и интуитивным.



Комментарии 0