Google Pixel имеет дизайн с задней панелью из стекла и алюминия



Что касается дизайна, то два смартфона Google Pixel и Pixel XL сделаны из полированного алюминия и стекла, покрывающего переднюю и верхнюю заднюю часть устройства. Изогнутые и тонкие клинья по бокам сделаны для того, чтобы комфортнее было держать смартфон, и объектив камеры находится на одном уровне с поверхностью аппарата.

Сзади обеих моделей Pixel находится сканер отпечатков пальцев сенсорного типа, Google называет его Pixel Imprint. Конечно, основная задача заключается в защите смартфона от посторонних глаз, но в программное обеспечение было также встроено несколько удобных дополнений. Например, после проведения пальцем вниз по сканеру, спрячется панель уведомлений.

Кроме того, Pixel и Pixel XL выйдут в трех цветах со своеобразными названиями: Quite Black (черный), Very Silver (серебряный), and Really Blue (синий). Имейте в виду, что последний вариант цвета будет доступен только в США. Новинки будут продаваться в Play Store.

Как вы уже догадываетесь, Google Pixel будет меньшим из двух устройств. Он оснащен 5-дюймовым дисплеем по технологии AMOLED и имеет разрешение 1080 на 1920 пикселей. Что касается большего Pixel XL, его фронтальную часть украшает 5,5-дюймовая AMOLED панель с разрешением 1440×2560 пикселей. Как ни странно, оба защищены Gorilla Glass 4, несмотря на то, что несколько месяцев назад вышло стекло Gorilla Glass 5. Возможно, Google выбрала превосходную стойкость к царапинам первого защитного покрытия над прочностью последнего.

Остальные последние новости и статьи о смартфонах Google вы найдете в нашем разделе.
Google Pixel





Комментарии 0