Samsung будет производить процессор Snapdragon 830 по 10 нм технологии



Согласно сообщению из Южной Кореи, Samsung LSI будет производить предстоящие чипсеты Snapdragon 830 компании Qualcomm. По слухам Snapdragon 830 очень похож на Exynos 8895, и будет сделан по 10 нм технологии изготовления, его получат, по крайней мере, часть Galaxy S8, предположительно для китайского и американского рынка.

Новый 10 нм процесс должен привести к улучшению производительности и энергоэффективности, а также уменьшению размеров микросхем, то есть останется больше места для батареи. По слухам, как ранее со Snapdragon 820, Samsung совместно с Qualcomm будет изготовлять новые чипсеты, которыми оснастят долгожданный Galaxy S8.

По словам ETNews, это беспроигрышная ситуация для обеих компаний. Когда Samsung решила использовать свои собственные чипсеты для Galaxy S6, компания Qualcomm сообщила о снижение прибыли на 4,5% по сравнению с предыдущим годом. Южнокорейский гигант решил снова в этом году использовать чипсеты Qualcomm в Galaxy S7, поскольку Qualcomm согласилась, что 14 нм чипсеты будут изготовлены Samsung. Производство чипсетов Snapdragon 830 будет в аналогичных условиях.

Как сообщается, Qualcomm и Samsung в процессе разработки так называемого Fan out Panel Level Package (FoPLP). Подобно технологии TSMC интегрированный Fan Out найден в чипсете Apple A10, FoPLP устранит потребность в печатных платах. Это означает, что издержки производства уменьшатся, станет проще увеличивать количество портов ввода и вывода, и в конечном счете, устройства станут тоньше. Тем не менее, ETNews упоминает, что если доходность окажется слишком низкой, обе компании могут найти третью сторону для Outsourced Semiconductor Assembly и тестируемых сервисов.

В любом случае, если слухи верны, то Galaxy S8 окажется чертовским зверем.samsung-logo





Комментарии 0