Huawei Mate 9 и Mate S2 получат по две основных камеры от Leica



В погоне за предстоящим Huawei Mate 9, новая пикантная новость пролила некоторый свет на основную камеру устройства или точнее камеры. Ранее рекламировали два датчика на задней панели, последняя информация добавляет, что это будет еще одна совместная работа с фирмой Leica, специализирующейся на оптике.

Как вы помните, Huawei подключила Leica, чтобы сделать дуэт основных камер для своего флагманского Р9. Китайская фирма в преддверии запуска под фанфары рассказала о совместных усилиях. В то время как лейбл Leica гордо выгравирован сверху на устройстве, камеры не выделились чем- то особенным, учитывая поднятую шумиху.

Тем не менее, обе фирмы будут снова работать в тандеме для Huawei Mate 9. Согласно GizmoChina, который ссылается на источник Weibo, Leica поможет создать камеры с оптическим стабилизатором изображения, (лазерным) автофокусом и оптическим зумом. В докладе также отмечается, что камеры, часто фигурирующего в разных слухах, Mate S2 также могут быть произведены с помощью Leica.

Из того, что известно до сих пор, устройство получит чипсет Kirin 960 и до 6 Гб оперативной памяти. Много слухов ходило по поводу увеличения ОЗУ в будущих устройствах, в том числе в необъявленном Xiaomi Mi Note 2 и китайской версии Samsung Galaxy Note 7. Если это правда, они будут следовать за подобными Asus ZenFone 3 Deluxe с таким здоровенным резервом памяти.

Устройство, как ожидается, работает на EMUI 5 на основе Android 7.0 Nougat. Дата представления Mate 9 и Mate S2 еще неизвестна, но появление смартфонов ожидается позже в этом году.Huawei-Mate-9-leak-based-renders-not-necessarily-accurate





Комментарии 0