iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе



Рекламодатели втайне мечтают о смартфоне, который способен отслеживать ваш взгляд и определять, на что вы обращаете внимание. Это поможет понять, что и как работает в рекламных объявлениях, приложениях и на веб-сайтах. Хотя сейчас это звучит фантастично, Apple планирует сделать несколько шагов в данном направлении.

Недавно просочившаяся прошивка HomePod продолжает быть источником утечек о предстоящих устройствах яблочного гиганта. Разработчик Guilherme Rambo обнаружил еще одну возможную особенность ожидаемого iPhone 8: смартфон сможет отслеживать, когда пользователь смотрит на устройство.



На изображениях в Twitter показано несколько строк кода, ссылающихся на что-то, называемое «Attention Awareness Observer», которое, скорее всего, контролирует громкость звука уведомления. Если вы будете смотреть на смартфон, то звуковые уведомления автоматически будут отключаться. И, учитывая недавние слухи о трехмерной технологии распознавания лица в iPhone 8, функция отслеживания взгляда имеет право на существование, если, конечно, не сильно расходует ресурсы батареи.

Apple может не предоставить разработчикам приложений доступ к этой функции. Компания может заблокировать ее и использовать только для базовых целей ОС. Однако пока еще слишком рано делать какие-то заключения об этой технологии.

iPhone 8 будет улавливать ваш взгляд на себе



Комментарии 0