Ключевой персонал компании по мобильной графике Imagination Technologies перешел к Apple



Из-за решения Apple не приобретать разработчика мобильной графики Imagination Technologies, по крайней мере, 25 штатных сотрудников и управленческого персонала переметнулись в компанию Apple за последние несколько месяцев.
Благодаря постам в LinkedIn стало известно, что в Apple перешли следующие известные сотрудники высокого ранга: бывший главный операционный директор Imagination Technologies Джон Меткалф, старший менеджер по дизайну Дэйв Робертс, вице-президент аппаратного обеспечения Джонатан Редшоу и 17-летний ветеран компании и руководитель программного обеспечения Бенджамин Боуман.

Меткалф теперь старший директор отделения графики Apple. Робертс — технический руководитель группы по программному обеспечению iOS GPU, Боуман — создатель GPU в компании. Редшоу — директор в Apple без указания конкретного филиала компании.

Imagination Technologies лицензировала высокопроизводительные графические мобильные чипы, известные под названием PowerVR. Они использовались в чипах A-серии от Apple, начиная с первого iPhone в 2007 году. Наем сотрудников может предвещать создание внутреннего проекта в американской корпорации по разработке графических мобильных чипов, чтобы не полагаться на третьи стороны для этой технологии.

В марте американская корпорация опубликовала заявление, допускающее «некоторые дискуссии» с Imagination, тогда считалось, что Apple собирается выкупить компанию. Сейчас яблочная корпорация владеет 10 процентами акций компании. После срыва переговоров по состоянию на 4 мая китайская государственная компания Tsinghua заполучила 3-процентную долю в Imagination. После компанию охватила волна увольнений.imagination-apple



Комментарии 0