Xiaomi анонсировала сверхдешевый телефон второго поколения Redmi Note 2



Китайцы, а точнее — компания Xiaomi, на этот раз уже официально представила сверхбюджетный телефон Redmi Note 2. Гаджет второго поколения можно будет купить за $125. Эта цена на аппарат со встроенной памятью 16 Гб.

К базовым характеристикам мобильного телефона относится Full HD экран в 5.5 дюймов, который показывает качественное изображение с разрешением 1920×1080 точек. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, что касается встроенной памяти, то она выбирается между 16 или 32 Гб. Количество мегапикселей основной камеры (13Мп) позволит делать сверхчеткие фотографии при помощи фазового фокуса, настраивающего фокусировку всего за 0,1 сек., а фронтальную 5-и мегапиксельную камеру оценят любители интересных селфи.Xiaomi Redmi Note 2

Новинка будет функционировать на 8-ядерном мощном процессоре MediaTek Helio X10 при частоте 2 ГГц или 2.2 ГГц, в зависимости от объема встроенной памяти. 144 часов в режиме ожидания обеспечит аккумулятор 3060 мАч. Android с новой оболочкой MIUI 7 повышает скорость работы гаджета, одновременно понижая потребление энергии.

Примечательной функцией в телефоне Redmi Note 2 с двумя SIM-картами является возможность его использования в качестве пульта, который дистанционно способен управлять как телевизором и аудиосистемой, так и кондиционером. И все это благодаря встроенному ИК-порту.



Комментарии 0