Samsung представила новые фаблеты — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+



Известная южнокорейская компания Samsung в ходе нью-йоркской презентации Unpacked представила своим поклонникам долгожданные новинки, информация о которых уже была известна пользователям по причине многочисленных утечек.

Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ с точки зрения своей технической оснащенности почти не имеют различий и функционируют на 8-ядерном процессоре Exynos 7420. Довольно большой 5.7-дюймовый экран показывает картинки с разрешением 2560х1440 точек. Фаблеты оснащены основной камерой в 16 Мп и фронтальной — в 5 Мп. Оба они работают на 4-х гигабайтах оперативной памяти с переустановленной ОС Android 5.1 Lollipop.

Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

Невольно привлекает внимание сенсорный дисплей Galaxy S6 Edge+,  изящно изогнутый по бокам корпуса. Благодаря граням, мобильный телефон позволяет легкий и быстрый доступ к самым важным приложениям. Флагман подключается к Wi-Fi 802.11, имеет функцию Bluetooth 4.2 LE и оснащен портом USB 2.0. Пользователь получил возможность работать цифровой ручкой S-Pen через заблокированный экран. Чтобы воспользоваться им, необходимо извлечь его из корпуса легким вдавливанием.

Покупатели могут стать владельцами Galaxy S6 edge+ уже в конце августа и повсеместно. Однако Note 5 по всему миру продаваться не будет, по причине ограниченного количества на рынке.





Комментарии 0