Samsung Galaxy S8 будет первым смартфоном с Bluetooth 5.0



На прошлой неделе, Bluetooth Special Interest Group (SIG) опубликовала окончательные характеристики следующего поколения стандарта Bluetooth 5. С его помощью беспроводной диапазон, в идеальных условиях, увеличится в четыре раза, а беспроводная скорость будет в два раза выше по сравнению с текущим стандартом Bluetooth 4.2. Новый стандарт также является более стабильным и безопасным, и предполагает меньшее энергопотребление.

Bluetooth SIG говорит, что лучшие Bluetooth технологии поступят для переносных устройств, промышленных, устройств домашней автоматизации и на корпоративные рынки. Продукты с функциональностью Bluetooth 5, как ожидается, будут готовы к запуску в кратчайшие сроки, в течении двух месяцев. Они сказали, что Galaxy S8 будет первый телефон с Bluetooth 5 на борту.

Эта информация не является сюрпризом, учитывая, что технология Bluetooth 5 будет обязательна для флагманов с самыми новыми и мощными чипсетами в следующем году. Это еще одна причина, чтобы ждать выпуска Galaxy S8 с затаенным дыханием. Этот новый стандарт заставит следующий выпуск беспроводных наушников-вкладышей Icon X продлить свою работу с S8 на более чем 1 час .galaxy-s8-may-be-first-with-bluetooth-5-0-for-double-the-speed-and-four-times-the-range



Комментарии 0