Компания UHANS заявляет, что их смартфон A101 прочный как Nokia



Некоторые из вас могут задаться вопросом, кто такие UHANS? А это китайский бренд, который активно нацелен на наш рынок. С начала этого лета на русскоязычных технопорталах и блогах начала появляться информация о данном бренде.

Компания использует необычный маркетинговый способ продвижения и упоминает в своем тизере пропавший с рынка, некогда популярный бренд Nokia. А совсем недавно на канале бренда в Youtube появилось видео, где прочность модели смартфона UHANS A101 сравнивают с прочными некогда телефонами Nokia из начала 2000-ых. Теперь связь между UHANS и Nokia начинает проясняться, но так ли модель A101 прочна на самом деле?

Молодой человек на видео одевает защитный бампер на смартфон, и под эпичную музыку начинает бросать устройство на мраморный пол с метровой высоты. Конечно же, со смартфоном ничего не происходит, как и с любым другим смартфоном на его месте, в таких же обстоятельствах. Смартфон падает разными сторонами и даже вниз лицом, прямо на силиконовый бампер. Защитный чехол поставляется в комплекте с UHANS A101.

По характеристикам UHANS A101 — типичный бюджетник. Имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. Процессор четырехъядерный MT6737 с максимальной частотой 1,3 ГГц. Батарея емкостью 2450 мАч. Дисплей имеет разрешение HD (1280×720). Основная камера на 8 Мп, фронтальная на 5 Мп. Продаваться устройство будет по цене 69$. Компания UHANS A101 собирается продавать смартфон через Алиэкспресс, что является типичным каналом для продаж смартфонов на наш рынок.





Комментарии 0