Sony Xperia X Compact будет иметь процессор Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти



Sony, безусловно, будет среди компаний, которые представят новые продукты на выставке IFA 2016 в начале следующего месяца. К слову, там будет по крайней мере два новых смартфона семейства Xperia X, о которых мы писали на прошлой неделе. Долгожданный Xperia X Compact является одним из этих смартфонов, который, по слухам, будет объявлен Sony вместе со вторым смартфоном Xperia XR (или XZ).

В Sony уже подтвердили существование этих двух смартфонов, хотя японская компания не раскрывает подробностей об их характеристиках.

Тем не менее, если вы поклонник Sony, то сегодня ваш счастливый день. Новая информация о Xperia X Compact недавно появилась на Gfxbench, одином из тестов, который сохраняет результаты необъявленных устройств.

В соответствии с перечнем характеристик, заявленный смартфон Xperia X Compact должен иметь четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 работающий на частоте 2,1 ГГц и 4 Гб оперативной памяти. Внутри будет 64 Гб памяти, но нет никакого упоминания о слоте MicroSD. Кроме того, Xperia X Compact будет иметь небольшой дисплей на 4,6-дюйма с разрешением Full HD (1080p). Задняя камера на 16 Мп может записывать видео в разрешении 4K. Она поставляется со вспышкой, автофокусом, функцией распознавания лиц и, вероятно, множеством софтерных дополнительных возможностей, как это любит делать компания Sony. Фронтальная камера в Xperia X Compact включает в себя 8-мегапиксельный модуль. Sony Xperia X Compact работает на Android 6.0.1 Marshmallow, но мы ожидаем , что японская компания обеспечит обновление до Android 7 Nougat немного позже.

Ожидается, что смартфон будет официально представлен в начале сентября, и через пару недель можно ожидать Xperia X Compact на прилавках. Кроме того, ожидается, что Xperia X Compact будут оценены достаточно высоко, учитывая ценовую политику компании в этой области.1





Комментарии 0