LeEco получит $2,18 млрд инвестиций от застройщика Sunac



Согласно пятничному заявлению Sunac на фондовой биржи, китайский технологический конгломерат LeEco получит инвестиции на сумму 15,04 млрд юаней ($2,2 млрд) от застройщика Sunac China Holdings.В прошлом году LeEco столкнулась с финансовыми трудностями из-за быстрых темпов роста в различных областях бизнеса, но вскоре компания объявила, что добилась обязательств на сумму $600 млн для поддержки своих предприятий в автомобильной и других высокотехнологичных отраслях.

Sunac через свою дочернюю компанию недвижимости Sunac Real Estate заявила в пятницу, что собирается инвестировать 6,04 млрд юаней в Leshi Internet Information and Technology Corp Beijing (входит в состав LeEco) путем приобретения 8,61% акций.Она также собирается вложить 1,05 млрд юаней в Leshi Pictures (кинокомпанию LeEco) путем приобретения 15% акций и заплатить еще 7,95 млрд юаней ($1,15 млрд) за 33,5% Leshi Zhixin дочерней компании Leshi Internet, которая известна своими умными интернет-телевизорами.

Sunac сказала, что усиленное партнерство с LeEco позволит обеим компаниям сотрудничать в таких областях, как интеллектуального оборудование, недвижимость и умные дома. Она также подчеркнула, что промышленная недвижимость – область для более тесного сотрудничества.

Свежие средства, вероятно, помогут LeEco решить некоторые свои финансовые трудности, с которыми она сталкивается в последние месяцы, поскольку продолжает развиваться в различных направлениях: смартфонах, кино, спорт, электрических и самоуправляемых автомобилях. Отдельно Leshi Internet Information заявила, что Huaxia Life инвестировала 400 миллионов юаней ($58 млн) в Leshi Zhixin.

LeEco получит $2,18 млрд инвестиций от застройщика Sunac





Комментарии 0