Lenovo сосредоточит внимание на одном бренде Moto



Пару недель назад Lenovo призналась, что ей было тяжело справиться с брендом Motorola, который она приобрела у Google в 2014 году. Сообщается, что китайская компания наметила планы по включению всех своих брендов в семейство Moto. Последние пару лет у Lenovo были не сильно впечатляющие показатели: она проиграла OPPO, Huawei и Vivo в пятерке лидеров на рынке Китая и во всем мире.

Покупка терпящей убытки Motorola, очевидно, не помогла компании, и было высказано предложение, избавиться от Motorola и Vibe линеек. Вместо этого, Lenovo все свои смартфоны будет выпускать под брендом Moto. Решение сосредоточиться только на одной марке связано с тем, что уже, наверно, невозможно возродить бренд Motorola, чье состояние ухудшается с каждым днем. Сейчас компания планирует несколько релизов в Пакистане под брендом Lenovo Moto.

Китайской корпорации еще предстоит сделать официальное заявление по поводу своих планов относительно брендов Motorola и Vibe, но это логично, что производитель избавляется от лишнего багажа и дает себе возможность достичь лучших результатов в будущем. Это всего лишь имя, и для востребованности рынком имя не так важно, как чипсет и другая внутренняя начинка смартфона. Разве что Lenovo повезет и данное решение позволит ей увеличить поставки.

Lenovo сосредоточит внимание на одном бренде Moto



Комментарии 0