Операционная прибыль Samsung в первом квартале 2017 года увеличится на 40%



У топ-менеджмента компании Samsung дела обстоят не очень хорошо, но эти проблемы вряд ли повлияют на деятельность компании в краткосрочной перспективе. Именно поэтому аналитики считают, что южнокорейский гигант собирается продемонстрировать устойчивый рост в первом квартале этого года. Согласно прогнозу инвесторов KB Investment and Securities, операционная прибыль Samsung в первом квартале 2017 года увеличится на 40% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составит 9,3 трлн вон или $8,14 млрд.

Ранее считали, что операционная прибыль в первом квартале немного снизится из-за низкого спроса в этот период. Тем не менее аналитики считают, что высокие цены на полупроводники и дисплеи помогут вырасти ежеквартальной прибыли Samsung. Как вы можете знать, подразделения, занимающиеся полупроводниками и дисплеями, одни из крупнейших дойных коров Samsung Electronics.

Согласно оценкам, подразделения компании, занимающиеся полупроводниками и дисплеями, увеличат операционную прибыль на 71%, что больше 53% в прошлом году. Ожидается, что мобильное подразделение также покажет улучшения. Galaxy S8 появится в самом конце первого квартала, поэтому его истинное финансовое влияние будет отчетливо видно по результатам второго квартала этого года.

Операционная прибыль Samsung в первом квартале 2017 года увеличится на 40%



Комментарии 0