Аналитик раскрыл интересные подробности о чипе Xiaomi Pinecone



Уже несвежая новость, что Xiaomi собирается присоединиться к лиге OEM-производителей, которые имеют свои собственные процессоры. Китайская инновационная компания планирует представить 28 февраля свой собственный чипсет под названием Pinecone.

В преддверии официального анонса чипа отраслевой аналитик Сан Чанджу (Sun Changxu) продемонстрировал некоторые ключевые детали о Xiaomi Pinecone. Аналитик говорит, что чипсет действительно идет с восьмиядерной архитектурой и модемом сетевых подключений категории 6. Модем встроен в чип, что отличается от чипов Apple и Samsung, которые имеют не интегрированный модем.

Аналитик также сообщил, что чип Pinecone не предназначен для бюджетного рынка. Вероятно, он попадет в ту же категорию, что и Snapdragon 625, и Helio P10. Предыдущие слухи сообщали о двух моделях нового чипсета: V670 и V970. Сообщается, что V670 использует два кластера по четыре ядра Cortex-A53. Графический процессор здесь четырехядерный Mali-T860 с тактовой частотой 800 МГц. Также говорят, что V670 использует 28 нм производственный процесс.

Аналитик раскрыл интересные подробности о чипе Xiaomi Pinecone

Аналитик раскрыл интересные подробности о чипе Xiaomi Pinecone

Приглашение на презентацию чипсета Xiaomi Pinecone





Комментарии 0